Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Пресс-конференция посвященная стандартам лечения онкоурологических заболеваний
16:21
Пресс-конференция посвященная стандартам лечения онкоурологических заболеваний

В этом году в нашей стране впервые появятся Европейские методические рекомендации по лечению онкоурологических заболеваний, переведненные  в полном объеме.  До последнего времени российские доктора не всегда имели возможность лечить своих пациентов в соответствии современными методами, вследствие их ограниченного доступа к результатам клинических исследований последних лет и опыту международной практики.

На пресс-конференции будет представлено «Клинические рекомендации по лечению урологических заболеваний», которое ежегодно издается Европейской ассоциацией урологов (EAU). С нынешнего года «Руководство» стало доступно и в нашей стране: Российское общество онкоурологов (РООУ) получило от EAU право публиковать его на русском языке. Уже переведен и выпущен раздел, посвященный онкоурологии, а выпуск всего «Руководства» запланирован на начало 2010 года.

Пресс-конференция приурочена к открытию ежегодного Конгресса онкоурологов, на который съедутся больше тысячи специалистов из России, стран Европы и Америки. На пресс-конференции выступят и ответят на вопросы журналистов доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением урологии НИИ РОНЦ им. Н. Н. Блохина, вице-президент РООУ В.Б. Матвеев – представитель России, который участвует в Cовете экспертов EAU по разработке клинических рекомендаций. Специальный приглашенный спикер – доктор медицинских наук, профессор, директор клиники урологии университетской клиники Рейнско-Вестфальского технического университета г. Ахена А. Хейденрайх, председатель рабочей группы по раку предстательной железы отдела клинических рекомендаций EAU.

В отличие от нас, в Европе и США профессиональные ассоциации урологов ежегодно обновляют клинические рекомендации, основанные на результатах современных клинических исследований.

Большинство российских докторов не владеют английским языком, поэтому им не доступны многие современные научные сведения и рекомендации по лечению. Теперь рекомендации по лечению в сфере урологии будут ежегодно обновляться, публиковаться в открытом доступе на сайте РООУ www.roou.ru и бесплатно распространяться на конференциях урологов.

Просмотров: 1098 | Добавил: cachcir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0