Главная » Архив материалов
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УРОЛОГИИ И АНДРОЛОГИИ,  СТАНДАРТИЗАЦИЯ ПОДХОДОВ»
 
В рамках конференции пройдет совещание руководителей НИИ урологии, ВГМА,  департамента здравоохранения Воронежской области, главных урологов и хирургов, заведующих урологическими и хирургическими отделениями (приглашаются руководители и главные специалисты из соседних регионов)  на тему: «Эффективность стандартизации урологической помощи на примере отдельного региона». К участию в конференции приглашаются урологи, детские урологи, нефрологи, клинические диагносты, врачи общей практики и другие специалисты.
 
Просмотров: 1199 | Добавил: cachcir | Дата: 08.06.2009

4-я Российская конференция с международным участием «Рациональная фармакотерапия в урологии 2010»

11-12 февраля 2010 г.

Дом Ученых РАН, Москва, ул.Пречистенка, 16

В работе конференции примет участие Президент Международного общества по антимикробной и противоопухолевой химиотерапии, профессор Курт Набер.
Будет представлено новое Руководство Европейской Урологической Ассоциации, Европейского общества «Инфекции в урологии» по ведению больных с урогенитальными инфекциями.
 
11 февраля, четверг: Проблемные вопросы лечения инфекции почек, мочевых путей и мужских половых органов.
 
12 февраля, пятница: Медикаментозная терапия урологических заболеваний.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: cachcir | Дата: 01.06.2009

В Уральском федеральном округе 28 мая 2009 г. состоится конференция Российского общества онкоурологов по теме «Новые технологии и методы лечения в онкоурологии».
 

Место проведения: г. Тюмень, дер. Патрушево, Тюменская областная больница интенсивного лечения.

Организатор – Российское общество онкоурологов.
 

Основные научно-практические проблемы конференции:

  • Лапароскопические и робот-ассистированные операции при раке предстательной железы и почки.
  • Малоинвазивные аблативные методики лечения рака почки (радиочастотная аблация, криоаблация, HIFU).
  • Таргетная терапия распространенного рака почки.
  • Комбинированное лечение рака предстательной железы (брахитерапия, конформная лучевая терапия в комбинации с гормональной терапией, химиогормонотерапия).
  • Молекулярно-генетические методы исслед ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: cachcir | Дата: 21.05.2009

В апреле 2009 г. в Росздравнадзоре создана рабочая группа по вопросам мониторинга эффективности и безопасности лекарственных средств в ходе клинических исследований и в пострегистрационном периоде. В состав группы вошли специалисты Росздравнадзора, Федерального центра мониторинга безопасности лекарственных средств, представителей отечественных и зарубежных фармацевтических производителей, профессиональных ассоциаций, контрактных исследовательских организаций и медицинских вузов.

Основным направлением деятельности рабочей группы является подготовка методических рекомендаций и предложений к проектам нормативных правовых актов по мониторингу безопасности лекарственных средств, как на этапе клинического изучения, так и в период использования в медицинской практике. Рекомендации рабочей группы будут детально разъяснять требования российского законодательства в области обеспечения безопасности лекарственных средств и международных нормативных документов (руково ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: cachcir | Дата: 20.05.2009

Научно-практическая конференция «Современные технологии и методы диагностики различных групп заболеваний, лабораторный анализ» проводится 29-30 мая 2009 года в здании Правительства Москвы.
 
Конференция организована в рамках ежегодного цикла мероприятий по направлению «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение города Москвы и Московского региона».
Цель проведения:
Информирование специалистов отрасли о новых данных и эффективных методах диагностики различных групп заболеваний, ускорение внедрения современных медицинских технологий в клиническую и амбулаторно-поликлиническую практику.

Основные тематические направления конференции:
1) клиническая микроб ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: cachcir | Дата: 19.05.2009

16-01-2009 Свыше 750 тысяч россиян могут найти работу с помощью нового сайта Минздравсоцразвития, АМИ-ТАСС, http://www.ami-tass.ru

    Более 750 тысяч россиян могут найти работу с помощью нового интернет-портала Минздравсоцразвития "Работа в России"( http://www.trudvsem.ru ). Именно такое число вакансий сейчас содержится в базе данных сайта, начавшего сегодня свою работу.

     "Сегодня в базе данных сайта более 760 тыс вакансий. Эта цифра колеблется как в меньшую, так и в большую сторону", - сказала на презентации сайта министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. По ее словам, уже сейчас большое число россиян могут найти работу, воспользовавшись услугами нового сайта.

    На сайте также можно получить квалифицированную юридическую помощь, ознакомиться с нормативными документами по трудово ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: cachcir | Дата: 13.05.2009

На рынке труда растет спрос на сильных менеджеров по продажам

По данным рекрутинговой компании Antal Russia, около 20% вакансий среднего и высшего управленческих звеньев за период с начала 2009 г. составляют открытые позиции продажах. При этом в марте 2009 г. количество «сейлзовых» позиций увеличилось на 18% по сравнению с предыдущим месяцем.

«В конце прошлого года многие компании значительно сократили штаты. Теперь они могут контролировать издержки и начинают думать о том, как увеличить обороты, - рассказывает партнер Antal Russia Кристиан Леполяр. - Для этого набирают сильных продавцов, которые привлекают в компанию деньги и развивают клиентскую базу. Сейчас на рынке достаточно хороших профессионалов, и у компаний есть все шансы собрать успешную команду».

Вакансий «продавцов» стало меньше, чем до экономического спада, но компании продолжают набирать людей взамен ушедших или не очень эффективных сотрудников. Самым стабильн ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: cachcir | Дата: 13.05.2009

 Американские ученые из Университета им. Вашингтона (Сент-Луис) создали ультразвуковой сканер, который подключается к смартфонам под управлением ОС Windows Mobile.

    В течение нескольких лет Уильям Д. Ричард и Дэвид Зар работали над уменьшением размеров и стоимости портативного ультразвукового датчика с интерфейсом USB, работавшего с персональными и портативными компьютерами. В 2008 году они получили грант в $100 000 от Microsoft и создали прибор, который при массовом производстве может стоить менее $500 и подключаться к miniUSB порту мобильного устройства. В результате, датчик поддерживает спецификации USB 1.1 и USB 2.0 и может передавать изображение с частотой 10 кадров/с, что, по словам Ричарда, «более чем достаточно для большинства УЗИ».  Ученые считают, что УЗИ сканеры на базе смартфона могут существенно помочь в проведении медицинских обследований населения в развивающихся странах, где мало квалифицированного медперсонала, но более 90% жителей польз ... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: cachcir | Дата: 12.05.2009

Международный Конгресс по андрологии
1-й Конгресс Евразийской ассоциации андрологов
4-й Конгресс Профессиональной ассоциации андрологов России
____________________________________________________________________
Сочи, Дагомыс, 28-31 мая 2009 года
Организаторы:
Министерство здравоохранения и социального развития РФ
Евразийская ассоциация андрологов
Профессиональная ассоциация андрологов России
Смоленская Государственная медицинская академия МЗСР РФ

При участии:

  • ФГУ НИИ Урологии МЗСР РФ
  • Российского Научного Центра Рентгенрадиологии МЗСР РФ
  • Управления здравоохранением Клинского района Московской области
  • МОО детских урологов-андрологов

При поддержке:

  • Министерства промышленности и торговли РФ
  • Евразийского экономического Сообщества
  • Торгово-Промышленной Палаты РФ
  • Турецкой ассоциации а ... Читать дальше »
Просмотров: 1410 | Добавил: cachcir | Дата: 08.05.2009

Американская фармацевтическая компания Pfizer направила в суд иски о нарушении патентных прав против индийских компаний Sun Pharma, Wockhardt Ltd и Lupin Ltd, сообщает news.in.msn.com. Эта мера направлена на предотвращение появления на американском рынке дженериковых аналогов одного из блокбастеров Pfizer – препарата для лечения нейропатической боли Lyrica. Иски направлены в окружной суд штата Делавэр 29 апреля. Lupin обвиняется в нарушении 3 патентов, остальные компании – по одному патенту. Решение о начале судебных разбирательств принято Pfizer после того, как индийские фармпроизводители направили в FDA заявку на одобрение аналогов оригинального препарата, оспорив действительность нескольких патентов с окончанием срока действия в 2018 г. По американскому законодательству, компания, первая оспорившая патент на инновационный препарат, получает 180-дневный эксклюзивный маркетинговый период ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: cachcir | Дата: 07.05.2009

« 1 2 3 4 »