Главная » 2009 » Декабрь » 30
По данным первой глобальной оценки распространённости (общее количество случаев) и частоты (количество новых случаев) более чем полмиллиарда людей инфицированы вирусом простого герпеса 2 типа (ВПГ-2), который вызывает большинство случаев генитального герпеса, и приблизительно 24 млн. новых случаев за год. В соответствии с публикацией в Bulletin of the World Health Organization и сведениями, полученными в ходе проведения исследований по всему миру и опубликованных в 2003 г., оказалось, что: 536 млн. человек в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы вирусом простого герпеса 2 типа, что составляет 16% от всего населения Земли в данном возрастном диапазоне; Каждый год вирусом простого герпеса 2 типа инфицируется 23,6 млн. человек в возрасте 15-49 лет. Следует помнить о том, что генитальный герпес также может вызываться вирусом простого герпеса 1 типа ... Читать дальше »
Просмотров: 1589 | Добавил: cachcir | Дата: 30.12.2009

В ряде исследований было показано, что приём пробиотиков в капсулах снижает частоту возникновения антибиотик-ассоциированной диареи во время и после курса антибактериальной терапии. Если предположить, что биойогурт эквивалентен по эффективности пробиотикам, то его можно было бы использовать в качестве простого, широко доступного и высоко эффективного средства профилактики антибиотик-ассоциированной диареи. Целью проведённого рандомизированного двойного слепого плацебо контролируемого исследования было определить, может ли употребление биойогурта, содержащего живые штаммы пробиотических микроорганизмов, предотвратить развитие антибиотик-ассоциированной диареи. В исследовании, проведённом на базе отделения первой помощи общехирургического стационара в Хингэме (Графство Норфолк, Великобритания), приняли участие пациенты старше 1 года, нуждавшиеся в проведении недельного курса антибактериальной терапии.
Все участники исследования ... Читать дальше »
Просмотров: 2016 | Добавил: cachcir | Дата: 30.12.2009

Рандомизированное исследование
Исследователи из Франции сравнивали результаты 6 месячного курса максимальной андрогенной блокады (6 МАБ) с непрерывным курсом МАБ в течение года.
Все включенные в исследование пациенты получали МАБ в течение 6 месяцев, затем были рандомизированы на 2 группы: те, кто продолжил получать МАБ; те, кто прекратил прием МАБ, ограничившись 6 месячным курсом.
Целью исследования было оценить качество жизни в 2 группах пациентов и время до прогрессии, также оценивалась раково-специфическая и общая выживаемость. Прогрессирование заболевание подразумевало увеличение ПСА более, чем в 2 раза по сравнению с уровнем ПСА по окончании 6 месячного курса МАБ.
62 пациента были рандомизированы в группу непрерывной МАБ, 67 получали 6 МАБ. Андрогенная супрессия была ассоциирована с худшим качеством жизни, за исключением улучшения урологической симптоматики. 6 месячный период в отсутствии МАБ был недостаточ ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: cachcir | Дата: 30.12.2009